Meister / Pokalsieger 2023-1

There are 8 replies in this Thread which has previously been viewed 3,775 times. The latest Post (January 8, 2024 at 4:59 AM) was by Sir Topse.

Freie Vereine bei Torrausch

Marquee Effect
Griechenland flag Griechenland: Ionikos Nikea, Doxa Drama, Panathinaikos Athen, Aris Saloniki   |   Wales flag Wales: Connah´s Quay Nomads, Flint Town United, Aberystwyth Town FC, Pen-y-Bont FC, Haverfordwest County   |   Schweiz flag Schweiz: FC Servette Genève 1890, FC Luzern, Yverdon-Sport   |   Tuerkei flag Tuerkei: Samsunspor, Ankaragücü, Antalyaspor   |   Polen flag Polen: Jagiellonia Bialystok, Legia Warszawa   |   Balkan flag Balkan: FK Partizani Tirana, Dynamo Kiew   |   Daenemark flag Daenemark: Christiania SC, Brønshøj BK, Esbjerg fB, Silkeborg IF, FC Midtjylland, Odense BK   |   Schottland flag Schottland: Livingston FC   |   Italien flag Italien: US Palermo   |   Norwegen flag Norwegen: FC Kiffen 08, KR Reykjavík, IA Akranes, FK Lyn Oslo   |   Mexico flag Mexico: Club Necaxa, CF Monterrey   |   Brasilien flag Brasilien: Cruzeiro Esporte Clube, Coritiba Foot Ball Club, Atlético Clube Goianiense, Clube de Regatas do Flamengo, Associação Chapecoense de Futebol   |   Argentinien flag Argentinien: CA Huracán, Estudiantes de La Plata, CA Belgrano, Unión de Santa Fe   |   Japan flag Japan: Sagan Tosu, Kashima Antlers   |   Korea flag Korea: Bucheon FC 1995   |   Griechenland flag Griechenland: Ionikos Nikea, Doxa Drama, Panathinaikos Athen, Aris Saloniki   |   Wales flag Wales: Connah´s Quay Nomads, Flint Town United, Aberystwyth Town FC, Pen-y-Bont FC, Haverfordwest County   |   Schweiz flag Schweiz: FC Servette Genève 1890, FC Luzern, Yverdon-Sport   |   Tuerkei flag Tuerkei: Samsunspor, Ankaragücü, Antalyaspor   |   Polen flag Polen: Jagiellonia Bialystok, Legia Warszawa   |   Balkan flag Balkan: FK Partizani Tirana, Dynamo Kiew   |   Daenemark flag Daenemark: Christiania SC, Brønshøj BK, Esbjerg fB, Silkeborg IF, FC Midtjylland, Odense BK   |   Schottland flag Schottland: Livingston FC   |   Italien flag Italien: US Palermo   |   Norwegen flag Norwegen: FC Kiffen 08, KR Reykjavík, IA Akranes, FK Lyn Oslo   |   Mexico flag Mexico: Club Necaxa, CF Monterrey   |   Brasilien flag Brasilien: Cruzeiro Esporte Clube, Coritiba Foot Ball Club, Atlético Clube Goianiense, Clube de Regatas do Flamengo, Associação Chapecoense de Futebol   |   Argentinien flag Argentinien: CA Huracán, Estudiantes de La Plata, CA Belgrano, Unión de Santa Fe   |   Japan flag Japan: Sagan Tosu, Kashima Antlers   |   Korea flag Korea: Bucheon FC 1995   |  
Jetzt Anmelden
  • Titelträger aus 2023-1

    Europa

    balkan2.gif Balkan: M: Roter Stern Belgrad (Dimitry Utschkov) - P: Slovan Bratislava (a.s.)

    belgien.gif Belgien: M: KVC Westerlo (bender) - P: KVC Westerlo (bender)

    daenemark.gif Dänemark: M: FC Kobenhavn (Dr. Zoidberg) - P: Lyngby BK (Christian J. Schmidt)

    deutschland.gif Deutschland: M: Club Deportivo Ratones de Colonia (Speedy Gonzales) - P: FC Schwalbe Freiburg (Äffle und Pferdle)

    england.gif England: M: Brighton & Hove Albion (Wagner) LC: Liverpool FC (Sir Bataan) FACup: Newcastle United FC (Andi von Hideta) CS: Manchester United FC (Sir Nelson Mandela)

    frankreich.gif Frankreich: M: Olympique Marseille (McLover) P: SC Bastia (Claudino) - LC: OSC Lille (Terrormopp)

    griechenland.gif Griechenland: M: Olympiakos Piräus (LucienFavre) - P: Aris Saloniki (Pasquale)

    irland.gif Irland: UC Dublin/WonderWin (M&P)

    italien.gif Italien: M: Udinese Calcio (Florian) - P: AS Rom (der Pate)

    niederlande.gif Niederlande: M: Roda Kerkrade (Bendor) - P: Feyenoord Rotterdam (Marsilio Ficino)

    norwegen.gif Norwegen: M: FC Kiffen 08 (weltkiffer) - P: Valerenga Oslo (Hans Meier)

    oesterreich.gif Österreich: M: Grazer AK (Webbster) - P: Admira Wacker Mödling (andihofi05)

    polen.gif Polen: M: Gornik Zabre (Arek) - P: Gornik Zabre (Arek)

    portugal.gif Portugal: M: Academica Coimbra (mR.mONKEY) - P: Rio Ave FC (Florian Görlitz)

    schottland.gif Schottland: M: Caledonian Thistle (Wasserlasser) - P: Rangers FC (Chris2511) - LC: Aberdeen FC (Alexander Bölling)

    schweiz.gif Schweiz: M: FC Thun 1898 (sriver99) - P: AC Bellinzona (Konfuzius)

    spanien.gif Spanien: M: UD Las Palmas (Lupo) P: Real Zaragoza (demis21)

    tuerkei.gif Türkei: M: Galatasaray (Dincman) - P: Fenerbahce SK (Cemaldo)

    wales.gif Wales: M: Cefn Druids (Sir Topse) - P: Flint Town United (Jassix) - LC: The New Saints FC (Ben-Interim)

    europapokal.gif Europa League: PAS Giannina (Wickinger88)

    europapokal.gif Champions League: IA Akranes (Thies)


    Nordamerika

    mls.gif MLS: M: FC Dallas (demis21) - P: Real Salt Lake (Da_Masta)

    mexico.gif Mexiko: M: CD Guadalajara (Wasserlasser) - P: Club Necaxa (Speedy Gonzales II)

    CONCACAF-Championsleague: Deportivo Toluca (Dominik)

    Südamerika

    brasilien.gif Brasilien: M: Fluminense FC (Dominik) - P: Santos FC (Richard)

    argentinien.gif Argentinien: M: Boca Juniors (Betriebsaufsicht) - P: Newell´s Old Boys (Dimitry Utschkov)

    Copa Libertadores: Newell´s Old Boys (Dimitry Utschkov)

    Asien

    japan.gif Japan: M: Avispa Fukuoka (Dimitry Utschkov) - P: Sagan Tosu (Wickinger88)

    korea.gif Südkorea: M: FC Seoul (Dincman) - P: FC Seoul (Dincman)

    AFC-Championsleague: Sagan Tosu (Wickinger88)

    Ozeanien

    australien.gif Australien: M: Macarthur FC (sf5078) - P: Melbourne Victory FC (Webbster)

    neuseeland.gif Neuseeland: M: Selwyn United FC (Wasserlasser) - P: Wellington Olympic AFC (Matthias)

    OFC-Championsleague: Macarthur FC (sf5078)

    Funcups

    Empirecup: Blackburn Rovers FC (Sir 007mini)

    Alpencup: FC Vaduz (hermuz)

    Nord-Ostsee Pokal: ---

    Mittelmeer Cup: ---

    Europa:

    Jagiellonia Bialystok (2017/2 - 2018/3)

    Ekstraklasa 2018-1
    Remes Puchar Polski 2018-2

    FK Krasnodar (2019/1 - 2020/3)

    Kubok Rossii 2019-1

    Premjer Liga 2019-2
    Europa League 2020-1

    Hellas Verona (2021/1 - 2022/2)

    Coppa Italia 2021-1
    Europa League 2021-3

    Olympique Marseille (2022/3 - )

    Coupe de la Ligue 2022-3

    Ligue 1 2023-1

    Coupe de la Ligue 2023-2

    Südamerika:

    Associaçao Chapocoense de Futebol (2022/2 - 2022/3)

    Campeonato Brasileirao 2022-3

    Copa do Brasil 2022-3

    Ozeanien:

    Melbourne City FC (2024/1 - )

    Edited 5 times, last by Garrincha1958 (January 14, 2024 at 10:04 AM).

  • Irland: UC Dublin (M) / UC Dublin (P)

    Europa:

    Jagiellonia Bialystok (2017/2 - 2018/3)

    Ekstraklasa 2018-1
    Remes Puchar Polski 2018-2

    FK Krasnodar (2019/1 - 2020/3)

    Kubok Rossii 2019-1

    Premjer Liga 2019-2
    Europa League 2020-1

    Hellas Verona (2021/1 - 2022/2)

    Coppa Italia 2021-1
    Europa League 2021-3

    Olympique Marseille (2022/3 - )

    Coupe de la Ligue 2022-3

    Ligue 1 2023-1

    Coupe de la Ligue 2023-2

    Südamerika:

    Associaçao Chapocoense de Futebol (2022/2 - 2022/3)

    Campeonato Brasileirao 2022-3

    Copa do Brasil 2022-3

    Ozeanien:

    Melbourne City FC (2024/1 - )

  • Frankreich

    Olympique de Marseille - Meister

    OSC Lille - Coupe de Frankce

    Stade Rennais - Coupe de la Ligue

    Türkei

    Galatasaray - Meister

    Fenerbahce - Pokalsieger

    Trainer
    Inverness Caledonian Thistle (Schottland) - 2020 - 2 to date

    Daegu FC (Korea) - 2022 - 2 to date

    Selwyn United FC (Neuseeland) - 2022 - 2 to date

    CD Guadalajara (Mexico) - 2022 - 2 to date

    CR Vasco da Gama (Brasilien) - 2022 - 3 to date
    Hibernian FC - 2020 - 1
    Fjölnir Reykjavik (ISL) - Saison 2011 - 2
    Cwmbran Town FC (WLS) - Saison 2008 - 3
    Livingston FC (SCO) - Saison 2007 - 2 - 2008 - 2
    FC Martigny-Sports (CH) - Saison 2007 - 1

    Ligaleiter
    Frankreich - Deutschland - Türkei - MLS - Australien - Alpen Pokal - Mittelmeer Pokal - Nord-/Ostsee Pokal - CONMEBOL - CONCACAF - OFC - AFC

    Ehemaliger Ligaleiter
    Niederlande - England - Royal League - BeNeLux League - Oleg Blochin Pokal

  • Ups...übersehen:

    England

    M Brighton (Wagner)

    FA Newcastle (Andi von Hideta)

    LC Liverpool (Sir Bataan)

    CS Man United (Sir Nelson Mandela)

    Ex-LigaLeiter Schottland, Irland, Russland, Österreich

    Ligaleiter England und Empire Cup

    Trainerkarriere:

    ab 2015-2 Vienna

    ab 2015-3 Austria Wien (Pokalsieger 2016-2)

    ab 2017-1 Austria Salzburg (Pokalsieger 2017-1)

    ab 2017-2 Lazio Rom

    ab 2017-3 Hellas Verona

    ab 2018-2 Austria Wien

    ab 2019-3 Everton FC

    ab 2020-1 Weiner Sport-Club (Pokalsieger 2020-2)

    ab 2021-1 Dundalk FC

    ab 2021-3 Wiener Sport-Club

    ab 2022-1 Glasgow Rangers (Pokalsieger 2022-1)

    ab 2023-1 GAK (Meister 2023-1)

    ab 2023-3 Austria Wien

  • Ligaleiter Bitte oben eintragen ! Und die Trainer nicht vergessen !

    AC Siena [ITA]

    RC Strasbourg [FRA] - Meister 2003-3 / UEFA-CUP 2003-1
    Sparta Prag [TCH] - Meister 2004-2 / Vizemeister 2004-1
    MSV Duisburg [D] - Pokal 2006-3 / Vizemeister 2007-2 / Pokalfinale 2007-3
    RC Strasbourg [FRA] - Pokal 2009-1 / Vizemeister 2009-2 / Pokalfinale 2009-2
    Fylkir Reyk [ISL]
    Queens Park FC [SCO] - Meister 2010-3 / Vizemeister 2011-1
    RC Strasbourg [FRA] - Meister 2013-3; 2014-1
    Charlton Athletic FC [ENG] - Abstieg 2014-1
    Derby County FC [ENG] - 3xMeister 2015-2; 2016-1; 2017-3; Blitzturnier 2016-1; Community Shield 2020-2; Empire-Cup 2020-2
    Hull City [ENG]

    Dynamo Moskau [RUS] - Vizemeister 2021-1

  • Schottland: Meister --> Queen´s Park FC (harry tripoteur)

    League Cup --> Alloa Athletic FC (Marc)

    SFA Cup --> Kilmarnock FC (Trainerlos)

    Ich glaub du bist in der Saison verutscht

    AC Siena [ITA]

    RC Strasbourg [FRA] - Meister 2003-3 / UEFA-CUP 2003-1
    Sparta Prag [TCH] - Meister 2004-2 / Vizemeister 2004-1
    MSV Duisburg [D] - Pokal 2006-3 / Vizemeister 2007-2 / Pokalfinale 2007-3
    RC Strasbourg [FRA] - Pokal 2009-1 / Vizemeister 2009-2 / Pokalfinale 2009-2
    Fylkir Reyk [ISL]
    Queens Park FC [SCO] - Meister 2010-3 / Vizemeister 2011-1
    RC Strasbourg [FRA] - Meister 2013-3; 2014-1
    Charlton Athletic FC [ENG] - Abstieg 2014-1
    Derby County FC [ENG] - 3xMeister 2015-2; 2016-1; 2017-3; Blitzturnier 2016-1; Community Shield 2020-2; Empire-Cup 2020-2
    Hull City [ENG]

    Dynamo Moskau [RUS] - Vizemeister 2021-1

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!