Sooo. Wie erwähnt läuft unser kleiner "Zwischenpokal" nun hier im Forum
Es gibt 12 Teilnehmer diese sind:
-Admira Wacker Mödling mit andihofi05
-Cashpoint SCR Altach mit Interimstrainer Micha (xmythos1904x)
-FC Blau-Weiß Linz mit Hermsi
-FC Wacker Innsbruck mit Taurus
-First Vienna FC 1894 mit Interimstrainer Iceman_1990
-LASK Linz mit Markus
-SK Rapid Wien mit Dieter Mittwoch
-SK Sturm Graz mit Tommygraz
-SV Austria Salzburg mit Guggovic
-SV Ried mit Willi Banane
-TSV Hartberg mit Luki
-Wiener Sportklub mit Gaupi
Es gibt 2 Gruppen - nach der Gruppenphase folgt ein Viertelfinale in das die besten 4 aus jeder Gruppe einziehen, anschließend ein Halbfinale und dann eben das Finale. Ihr habt alle ein TK von 30 insgesamt das bis ins Finale ausreichen muss. Zeitungsartikel können hier über einen Thread den ich gleich öffnen werde geschrieben werden (ab 80 Wörtern 0,3 ab 120 Wörtern 0,4 Bonus TK)! Ein Heimtor kostet 0,8 TK und ein Auswärtstor kostet 1,2 TK. Im Finale kostet das Tor 1 TK. Das ist ein reiner Spaßpokal und der Gewinner erhält lediglich den Titel "Der Coolste" :roll:
Ich werde hier sowohl den 1. als auch den 2. ZAT veröffentlichen, bitte beachtet die jeweiligen Termine die dahinter stehen!! Und schickt mir eure Zugabgaben bitte per Email!
ZAT 1 wird ausgewertet am 19.04.2015 um 18:00 Uhr
ZAT 2 wird ausgewertet am 26.04.2015 um 18:00 Uhr
Gruppe 1 besteht aus:
FC Wacker Innsbruck 30 TK
SK Rapid Wien 30 TK
LASK Linz 30 TK
Blau-Weiß Linz 30 TK
SV Ried 30 TK
Wiener Sportklub 30 TK
Gruppe 2 besteht aus:
Admira Wacker Mödling 30 TK
Cashpoint SCR Altach 30 TK
First Vienna FC 1894 30 TK
TSV Hartberg 30 TK
SK Sturm Graz 30 TK
SV Austria Salzburg 30 TK
Gruppenphase:
Gruppe 1:
ZAT 1:
Spieltag 1
FC Wacker Innsbruck - SK Rapid Wien
LASK Linz - FC Blau-Weiß Linz
SV Ried - Wiener Sportklub
Spieltag 2
FC Blau-Weiß Linz - SV Ried
SK Rapid Wien - LASK Linz
Wiener Sportklub - FC Wacker Innsbruck
Spieltag 3
FC Wacker Innsbruck - FC Blau-Weiß Linz
SV Ried - LASK Linz
Wiener Sportklub - SK Rapid Wien
Spieltag 4
FC Blau-Weiß Linz - Wiener Sportklub
LASK Linz - FC Wacker Innsbruck
SK Rapid Wien - SV Ried
Spieltag 5
FC Blau-Weiß Linz - SK Rapid Wien
FC Wacker Innsbruck - SV Ried
Wiener Sportklub - LASK Linz
Gruppe 2
ZAT 1
Spieltag 1
Admira Wacker Mödling - Cashpoint SCR Altach
First Vienna FC 1894 - TSV Hartberg
SV Austria Salzburg - SK Sturm Graz
Spieltag 2
Cashpoint SCR Altach - First Vienna FC 1894
SK Sturm Graz - Admira Wacker Mödling
TSV Hartberg - SV Austria Salzburg
Spieltag 3
Admira Wacker Mödling - TSV Hartberg
SK Sturm Graz - Cashpoint SCR Altach
SV Austria Salzburg - First Vienna FC 1894
Spieltag 4
Cashpoint SCR - SV Austria Salzburg
First Vienna FC 1894 - Admira Wacker Mödling
TSV Hartbrg - SK Sturm Graz
Spieltag 5
Admira Wacker Mödling - SV Austria Salzburg
SK Sturm Graz - First Vienna FC 1894
TSV Hartberg - Cashpoint SCR Altach
-------------------------------------------------------------------------
Gruppe 1:
ZAT 2:
Spieltag 6
SK Rapid Wien - FC Wacker Innsbruck
FC Blau-Weiß Linz - LASK Linz
Wiener Sportklub - SV Ried
Spieltag 6
SV Ried - FC Blau-Weiß Linz
LASK Linz - SK Rapid Wien
FC Wacker Innsbruck - Wiener Sportklub
Spieltag 8
FC Blau-Weiß Linz - FC Wacker Innsbruck
LASK Linz - SV Ried
SK Rapid Wien - Wiener Sportklub
Spieltag 9
Wiener Sportklub - FC Blau-Weiß Linz
FC Wacker Innsbruck - LASK Linz
SV Ried - SK Rapid Wien
Spieltag 10
SK Rapid Wien - FC Blau-Weiß Linz
SV Ried - FC Wacker Innsbruck
LASK Linz - Wiener SPortklub
Gruppe 2
ZAT 2
Spieltag 6
Cashpoint SCR Altach - Admira Wacker Mödling
TSV Hartberg - First Vienna FC 1894
SK Sturm Graz - SV Austria Salzburg
Spieltag 7
First Vienna FC 1894 - Cashpoint SCR Altach
Admira Wacker Mödling - SK Sturm Graz
SV Austria Salzburg - TSV Hartberg
Spieltag 8
TSV Hartberg - Admira Wacker Mödling
Cashpoint SCR Altach - SK Sturm Graz
Fist Vienna FC 1894 - SV Austria Salzburg
Spieltag 9
SV Austria Salzburg - Cashpoint SCR Altac
Admira Wacker Mödling - First Vienna FC 1894
SK Sturm Graz - TSV Hartberg
Spieltag 10
SV Austria Salzburg - Admira Wacker Mödling
First Vienna FC 1894 - SK Sturm Graz
Caspoint SCR Altach - TSV Hartberg