There are 26 replies in this Thread which has previously been viewed 569 times. The latest Post (April 13, 2024 at 7:00 PM) was by Wasserlasser.

    • New
    • Official Post

    xMythos1904x

    Die drei Teams für Frankreich sind

    OSC Lille - Terrormopp

    Olympique Marseille - McLover

    Stade Rennais - Stefan Raab

    Als Ersatz oder vierter Teilnehmer steht noch pepe33 mit Paris FC bereit.

    Gruss

    Wasserlasser

    Trainer
    Inverness Caledonian Thistle (Schottland) - 2020 - 2 to date

    Daegu FC (Korea) - 2022 - 2 to date

    Selwyn United FC (Neuseeland) - 2022 - 2 to date

    CD Guadalajara (Mexico) - 2022 - 2 to date

    CR Vasco da Gama (Brasilien) - 2022 - 3 to date
    Hibernian FC - 2020 - 1
    Fjölnir Reykjavik (ISL) - Saison 2011 - 2
    Cwmbran Town FC (WLS) - Saison 2008 - 3
    Livingston FC (SCO) - Saison 2007 - 2 - 2008 - 2
    FC Martigny-Sports (CH) - Saison 2007 - 1

    Ligaleiter
    Frankreich - Deutschland - Türkei - MLS - Australien - Alpen Pokal - Mittelmeer Pokal - Nord-/Ostsee Pokal - CONMEBOL - CONCACAF - OFC - AFC

    Ehemaliger Ligaleiter
    Niederlande - England - Royal League - BeNeLux League - Oleg Blochin Pokal

  • Hallo ihr Lieben!

    Sonnenaufgang, schöne warme Lichtstrahlen bedecken den Fuß der Alpen. Im Hintergrund hört man die Vögel zwitschern und das Wasser der Flüsse plätschert vor sich hin.

    Am Horizont erscheinen 16 Trainer*innen, vollgepackt mit den nötigsten Utensilien zu der Mission: "Wer wird der neue König oder die neue Königin der Alpen?"

    Endlich geht es in den Alpen wieder rund! 5 Länder kämpfen um die Krone der Alpenregion.

    Eigentlich hätte an dieser Stelle die Schweiz, durch den Sieg von Vaduz den Vorteil gehabt, mit 4 Teams an den Start zu gehen. Da aus der Schweiz jedoch lediglich 3 Teilnehmer zum Cup reisen, wandert durch die letztmalige Finalteilnahme das Ticket nach Österreich!

    Ländertechnisch sind die Gruppen von mir soweit vorgegeben, möchten aber von euch durch eure Lose noch befüllt werden. Wir befüllen die Gruppen der Reihe nach! Der Erste, der ein Los "zieht", setzt dieses also für Gruppe A ein. Der Zweite für Gruppe B usw. Dabei muss man nicht zwingend zuerst das Österreich Los ziehen welches in jeder Gruppe vergeben wird, sondern man kann sich das Länderlos nach belieben und Verfügbarkeit aussuchen.

    Beispiel: Losfee 1 zieht ITA3 in Gruppe A, dann folgt Losfee 2 und zieht SUI1 in Gruppe B usw.


    Ich würde euch bitten, nachdem ihr als Losfee ein Los abgegeben habt, erst einmal den anderen den Vortritt zu lassen, die noch nicht dazu kamen ein Los zu ziehen. Ist ein Los in der jeweiligen Gruppe gezogen worden, werde ich euch mit einer Aktualisierung aufdecken, welcher Verein sich hinter dem Los verbirgt.

    Nun also liebe Feen, zieht euer bestes Röckchen an, nehmt ein wenig Feenstaub in die Hand, streut sie über die Lostöpfe und lasst die Magie des Alpen Cups beginnen.

    Noch wählbar: AUT1,AUT2,AUT3,AUT4,DE1,DE2,DE3,FRA1,FRA2,FRA3,ITA1,ITA2,ITA3,SUI1,SUI2,SUI3

    Gruppe A: AUT, ITA, FRA, SUI

    Gruppe B: AUT, FRA, SUI, DE

    Gruppe C: AUT, ITA, FRA, DE

    Gruppe D: AUT, ITA, SUI, DE


    Noch wählbar: AUT1,AUT2,AUT3,AUT4,DE1,DE2,DE3,FRA1,FRA2,FRA3,ITA1,ITA2,ITA3,SUI1,SUI2,SUI3

    Karriere
    🇩🇪 SV Waldhof Mannheim 1907
    2013-2
    : Aufstieg in die 2.Bundesliga
    2014-1: Aufstieg in die 1.Bundesliga

    🇪🇸 Real San Sebastian
    2014-3:
    Copa Navidad Sieger

    🇪🇸 Real Madrid
    2018-3:
    Primera Division Sieger

    🇨🇭 FC Luzern
    2019-3:
    Super League Sieger
    2020-2: Super League Sieger

    🇨🇭 BSC Young Boys Bern
    2021-1:
    SFV-Cup Sieger
    2022-1: Super League Sieger

    Ligaleiter: Deutschland
    Trainerjobs: BSC Young Boys, Seattle Sounders

  • SUI 3 Gruppe B

    Fulham FC seit 24-1

    AC Bellinzona 23-1 bis 23-3

    Meister 23-2

    SFV-Cup: Sieger 23-1

    AS Monaco 16-2 bis 19-1

    Meister 18-3; Vizemeister 16-2, 17-3, 18-1

    Coupe de France: Sieger 18-1, Finalist 16-3, 17-3

    Coupe de la Ligue: Sieger 17-3

    Tornado-Sieger 16-3

    Mittelmeerpokal Finalist 17-2

    Ligenleiter Australien seit 24-1

  • Konfuzius Da du der erste bist, müsste SUI3 in Gruppe A. Möchtest du dich hinten anstellen und als zweite Losfee agieren oder soll SUI 3 in Gruppe A?

    Karriere
    🇩🇪 SV Waldhof Mannheim 1907
    2013-2
    : Aufstieg in die 2.Bundesliga
    2014-1: Aufstieg in die 1.Bundesliga

    🇪🇸 Real San Sebastian
    2014-3:
    Copa Navidad Sieger

    🇪🇸 Real Madrid
    2018-3:
    Primera Division Sieger

    🇨🇭 FC Luzern
    2019-3:
    Super League Sieger
    2020-2: Super League Sieger

    🇨🇭 BSC Young Boys Bern
    2021-1:
    SFV-Cup Sieger
    2022-1: Super League Sieger

    Ligaleiter: Deutschland
    Trainerjobs: BSC Young Boys, Seattle Sounders

  • Ich stelle mich in mich in die zweite Reihe damit mein los so wirkt, wie ich es wollte ;)

    Fulham FC seit 24-1

    AC Bellinzona 23-1 bis 23-3

    Meister 23-2

    SFV-Cup: Sieger 23-1

    AS Monaco 16-2 bis 19-1

    Meister 18-3; Vizemeister 16-2, 17-3, 18-1

    Coupe de France: Sieger 18-1, Finalist 16-3, 17-3

    Coupe de la Ligue: Sieger 17-3

    Tornado-Sieger 16-3

    Mittelmeerpokal Finalist 17-2

    Ligenleiter Australien seit 24-1

  • AUT 4 in Gruppe A

    Beginn bei Torrausch am 04.10.2013

    Trainerkarriere:

    deutschland-fahne-016-wehend-animiert-transparent-017x025_flaggenbilder.de.gif 2013-3 bis 2016-2 Trainerin der SpVgg Greuther Fürth

    Erfolgreichste Saisons:

    deutschland-fahne-016-wehend-animiert-transparent-017x025_flaggenbilder.de.gif
    2014-1: 6.Platz in der 2.Bundesliga
    2015-1: 1.Platz in der 2. Bundesliga und Aufstieg in Liga 1!
    2015-2: 5. Platz in der 1.Bundesliga und somit erreichen des EL-Quali-Platzes, Finalistin im DFB Pokal
    2016-1: AC Siegerin!

    WM 2014:

    philippinen-fahne-016-wehend-animiert-transparent-014x024_flaggenbilder.de.gif Trainerin der Philippinen

    Ligaleitung:

    oesterreich-fahne-016-wehend-animiert-transparent-020x026_flaggenbilder.de.gif Seit 14-3 LL in Österreich
    Seit 15-1 LL des Alpen Cups
    deutschland-fahne-016-wehend-animiert-transparent-017x025_flaggenbilder.de.gif
    Bis einschließlich 15-3 LL der 2. und 3. Bundesliga

  • Eine Losfee fliegt über die Töpfe, hat aber zu viel Schwung drauf und verfehlt diese!

    Doch da erscheint schon eine Zweite und zieht das 4te Österreich Los in Gruppe A!

    Noch wählbar: AUT1,AUT2,AUT3,DE1,DE2,DE3,FRA1,FRA2,FRA3,ITA1,ITA2,ITA3,SUI1,SUI2,SUI3

    Gruppe A: Wiener Sportklub (Jack Jackson), ITA, FRA, SUI

    Gruppe B: AUT, FRA, SUI, DE

    Gruppe C: AUT, ITA, FRA, DE

    Gruppe D: AUT, ITA, SUI, DE


    Noch wählbar: AUT1,AUT2,AUT3,DE1,DE2,DE3,FRA1,FRA2,FRA3,ITA1,ITA2,ITA3,SUI1,SUI2,SUI3


    Die zweite Fee, die zuerst zu viel Schwung drauf hatte, schafft es nun auch an die Lostöpfe und zieht SUI3 für Gruppe B


    Noch wählbar: AUT1,AUT2,AUT3,DE1,DE2,DE3,FRA1,FRA2,FRA3,ITA1,ITA2,ITA3,SUI1,SUI2

    Gruppe A: Wiener Sportklub (Jack Jackson), ITA, FRA, SUI

    Gruppe B: AUT, FRA, FC Aarau (Kane), DE

    Gruppe C: AUT, ITA, FRA, DE

    Gruppe D: AUT, ITA, SUI, DE


    Noch wählbar: AUT1,AUT2,AUT3,DE1,DE2,DE3,FRA1,FRA2,FRA3,ITA1,ITA2,ITA3,SUI1,SUI2

    Karriere
    🇩🇪 SV Waldhof Mannheim 1907
    2013-2
    : Aufstieg in die 2.Bundesliga
    2014-1: Aufstieg in die 1.Bundesliga

    🇪🇸 Real San Sebastian
    2014-3:
    Copa Navidad Sieger

    🇪🇸 Real Madrid
    2018-3:
    Primera Division Sieger

    🇨🇭 FC Luzern
    2019-3:
    Super League Sieger
    2020-2: Super League Sieger

    🇨🇭 BSC Young Boys Bern
    2021-1:
    SFV-Cup Sieger
    2022-1: Super League Sieger

    Ligaleiter: Deutschland
    Trainerjobs: BSC Young Boys, Seattle Sounders

    Edited once, last by xMythos1904x (March 29, 2024 at 2:22 PM).

  • Weiter geht es mit Gruppe C!

    Karriere
    🇩🇪 SV Waldhof Mannheim 1907
    2013-2
    : Aufstieg in die 2.Bundesliga
    2014-1: Aufstieg in die 1.Bundesliga

    🇪🇸 Real San Sebastian
    2014-3:
    Copa Navidad Sieger

    🇪🇸 Real Madrid
    2018-3:
    Primera Division Sieger

    🇨🇭 FC Luzern
    2019-3:
    Super League Sieger
    2020-2: Super League Sieger

    🇨🇭 BSC Young Boys Bern
    2021-1:
    SFV-Cup Sieger
    2022-1: Super League Sieger

    Ligaleiter: Deutschland
    Trainerjobs: BSC Young Boys, Seattle Sounders

  • Für die Gruppe C flattert eine Losfee in Form von Sriver99 über Whatsapp rein und wählt ITA2 in Gruppe C


    Gruppe A: Wiener Sportklub (Jack Jackson), ITA, FRA, SUI

    Gruppe B: AUT, FRA, FC Aarau (Kane), DE

    Gruppe C: AUT, AS Rom (der Pate), FRA, DE

    Gruppe D: AUT, ITA, SUI, DE


    Noch wählbar: AUT1,AUT2,AUT3,DE1,DE2,DE3,FRA1,FRA2,FRA3,ITA1,ITA3,SUI1,SUI2


    Weiter nun mit Gruppe D mit einem Teilnehmer aus Österreich, Italien, Schweiz oder Deutschland

    Karriere
    🇩🇪 SV Waldhof Mannheim 1907
    2013-2
    : Aufstieg in die 2.Bundesliga
    2014-1: Aufstieg in die 1.Bundesliga

    🇪🇸 Real San Sebastian
    2014-3:
    Copa Navidad Sieger

    🇪🇸 Real Madrid
    2018-3:
    Primera Division Sieger

    🇨🇭 FC Luzern
    2019-3:
    Super League Sieger
    2020-2: Super League Sieger

    🇨🇭 BSC Young Boys Bern
    2021-1:
    SFV-Cup Sieger
    2022-1: Super League Sieger

    Ligaleiter: Deutschland
    Trainerjobs: BSC Young Boys, Seattle Sounders

  • Sir Topse meldet sich zu Wort und entscheidet über das Los von ITA1 in Gruppe D - Vielen Dank!

    Gruppe A: Wiener Sportklub (Jack Jackson), ITA, FRA, SUI

    Gruppe B: AUT, FRA, FC Aarau (Kane), DE

    Gruppe C: AUT, AS Rom (der Pate), FRA, DE

    Gruppe D: AUT, Inter Mailand (Dominik), SUI, DE


    Noch wählbar: AUT1,AUT2,AUT3,DE1,DE2,DE3,FRA1,FRA2,FRA3,ITA3,SUI1,SUI2


    Nun suchen wir den ersten Gruppengegner vom Wiener Sportklub in Gruppe A aus Italien, Frankreich oder der Schweiz

    Karriere
    🇩🇪 SV Waldhof Mannheim 1907
    2013-2
    : Aufstieg in die 2.Bundesliga
    2014-1: Aufstieg in die 1.Bundesliga

    🇪🇸 Real San Sebastian
    2014-3:
    Copa Navidad Sieger

    🇪🇸 Real Madrid
    2018-3:
    Primera Division Sieger

    🇨🇭 FC Luzern
    2019-3:
    Super League Sieger
    2020-2: Super League Sieger

    🇨🇭 BSC Young Boys Bern
    2021-1:
    SFV-Cup Sieger
    2022-1: Super League Sieger

    Ligaleiter: Deutschland
    Trainerjobs: BSC Young Boys, Seattle Sounders

  • SUI2

    Europa:

    Jagiellonia Bialystok (2017/2 - 2018/3)

    Ekstraklasa 2018-1
    Remes Puchar Polski 2018-2

    FK Krasnodar (2019/1 - 2020/3)

    Kubok Rossii 2019-1

    Premjer Liga 2019-2
    Europa League 2020-1

    Hellas Verona (2021/1 - 2022/2)

    Coppa Italia 2021-1
    Europa League 2021-3

    Olympique Marseille (2022/3 - )

    Coupe de la Ligue 2022-3

    Ligue 1 2023-1

    Coupe de la Ligue 2023-2

    Südamerika:

    Associaçao Chapocoense de Futebol (2022/2 - 2022/3)

    Campeonato Brasileirao 2022-3

    Copa do Brasil 2022-3

  • Mit McLover verkleidet sich nun auch der nächste Teilnehmer des AC´s als Losfee. Hier möchte man anscheinend dem WSK aus dem Weg gehen und zieht kein FRA Los. SUI2 soll es in Gruppe A sein


    Gruppe A: Wiener Sportklub (Jack Jackson), ITA, FRA, FC Thun (sriver99)

    Gruppe B: AUT, FRA, FC Aarau (Kane), DE

    Gruppe C: AUT, AS Rom (der Pate), FRA, DE

    Gruppe D: AUT, Inter Mailand (Dominik), SUI, DE


    Noch wählbar: AUT1,AUT2,AUT3,DE1,DE2,DE3,FRA1,FRA2,FRA3,ITA3,SUI1

    Karriere
    🇩🇪 SV Waldhof Mannheim 1907
    2013-2
    : Aufstieg in die 2.Bundesliga
    2014-1: Aufstieg in die 1.Bundesliga

    🇪🇸 Real San Sebastian
    2014-3:
    Copa Navidad Sieger

    🇪🇸 Real Madrid
    2018-3:
    Primera Division Sieger

    🇨🇭 FC Luzern
    2019-3:
    Super League Sieger
    2020-2: Super League Sieger

    🇨🇭 BSC Young Boys Bern
    2021-1:
    SFV-Cup Sieger
    2022-1: Super League Sieger

    Ligaleiter: Deutschland
    Trainerjobs: BSC Young Boys, Seattle Sounders

  • DE2

    2006-2 - 2006-3: Union Berlin: 3 (RL) - 4 (2L)
    2007-1 - 2007-3: Dundee United: 6 - 1 - 1
    2008-1 - 2017-3: Blackburn Rovers: 6 - 8 - 8 - 2 - 4 - 12 - 3 - 6 - 5 - 1 - 9 - 12 - 4 - 6 - 6 - 11 - 1 - 8 - 2 - 3 - 1 - 6 - 11 - 5 - 11 - 2 - 5 -12 - 12
    2018-1 - 2020-1: Roda Kerkrade: 2 - 2 - 5 - 5 - 5 - 3 - 3

    2020-2 bis jetzt: Blackburn Rovers: 13 - 12 - 3 - 10 - 13 - 12 - 7 - 4 - 3

    Pokalsiege (Elfer-Entscheidungen kursiv)
    CL: Sieg (2007-1, 2017-3), Finale (2020-1), HF (2007-2, 2018-3), VF (2011-2, 2015-1, 2017-1, 2018-2)
    EL: Sieg (2017-2, 2019-3), Finale (2014-1, 2016-2, 2019-2, 2022-2), HF (2010-2), VF (2009-2, 2011-1)
    EmpiCup: Sieg (2015-2, 2015-3, 2016-1, 2023-1), Finale (2014-3, 2017-1)
    FA-Cup: Sieg (2010-3, 2013-2, 2015-3, 2016-2, 2022-1), Finale (2014-1, 2023-1)
    LeagueCup: Sieg (2008-1, 2013-3, 2016-1, 2022-2)

    CommunityShield: 2022-3
    KNVB: Sieg (2019-1, 2019-3)
    WM (Mongolei): Sieg (2014), HR 2016

    First and only Knight Grand Cross of the Order of the British Empire

  • Sir Mini steht das Losfee Röckchen ebenfalls hervorragend. Mit dem DE2 Los, findet der FC Aarau seinen ersten Gruppengegner

    Gruppe A: Wiener Sportklub (Jack Jackson), ITA, FRA, FC Thun (sriver99)

    Gruppe B: AUT, FRA, FC Aarau (Kane),Werder Bremen (Christian)

    Gruppe C: AUT, AS Rom (der Pate), FRA, DE

    Gruppe D: AUT, Inter Mailand (Dominik), SUI, DE


    Noch wählbar: AUT1,AUT2,AUT3,DE1,DE3,FRA1,FRA2,FRA3,ITA3,SUI1

    Karriere
    🇩🇪 SV Waldhof Mannheim 1907
    2013-2
    : Aufstieg in die 2.Bundesliga
    2014-1: Aufstieg in die 1.Bundesliga

    🇪🇸 Real San Sebastian
    2014-3:
    Copa Navidad Sieger

    🇪🇸 Real Madrid
    2018-3:
    Primera Division Sieger

    🇨🇭 FC Luzern
    2019-3:
    Super League Sieger
    2020-2: Super League Sieger

    🇨🇭 BSC Young Boys Bern
    2021-1:
    SFV-Cup Sieger
    2022-1: Super League Sieger

    Ligaleiter: Deutschland
    Trainerjobs: BSC Young Boys, Seattle Sounders

    • New
    • Official Post

    Wenn ich das richtig verstehe sind wir nun in Gruppe C und da mach ich mal die Losfee fuer meine Teams und schau was dabei raus kommt

    FRA2

    Trainer
    Inverness Caledonian Thistle (Schottland) - 2020 - 2 to date

    Daegu FC (Korea) - 2022 - 2 to date

    Selwyn United FC (Neuseeland) - 2022 - 2 to date

    CD Guadalajara (Mexico) - 2022 - 2 to date

    CR Vasco da Gama (Brasilien) - 2022 - 3 to date
    Hibernian FC - 2020 - 1
    Fjölnir Reykjavik (ISL) - Saison 2011 - 2
    Cwmbran Town FC (WLS) - Saison 2008 - 3
    Livingston FC (SCO) - Saison 2007 - 2 - 2008 - 2
    FC Martigny-Sports (CH) - Saison 2007 - 1

    Ligaleiter
    Frankreich - Deutschland - Türkei - MLS - Australien - Alpen Pokal - Mittelmeer Pokal - Nord-/Ostsee Pokal - CONMEBOL - CONCACAF - OFC - AFC

    Ehemaliger Ligaleiter
    Niederlande - England - Royal League - BeNeLux League - Oleg Blochin Pokal

  • Eine Hummel kommt geflogen.... Ach ne, Wasserlasser als Losfee ist es 😁 Nun soll es auch endlich der erste Franzose sein mit der FRA2


    Gruppe A: Wiener Sportklub (Jack Jackson), ITA, FRA, FC Thun (sriver99)

    Gruppe B: AUT, FRA, FC Aarau (Kane),Werder Bremen (Christian)

    Gruppe C: AUT, AS Rom (der Pate), OSC Lille (Terrormopp), DE

    Gruppe D: AUT, Inter Mailand (Dominik), SUI, DE


    Noch wählbar: AUT1,AUT2,AUT3,DE1,DE3,FRA1,FRA3,ITA3,SUI1


    Wer darf zu Inter Mailand in Gruppe D?

    Karriere
    🇩🇪 SV Waldhof Mannheim 1907
    2013-2
    : Aufstieg in die 2.Bundesliga
    2014-1: Aufstieg in die 1.Bundesliga

    🇪🇸 Real San Sebastian
    2014-3:
    Copa Navidad Sieger

    🇪🇸 Real Madrid
    2018-3:
    Primera Division Sieger

    🇨🇭 FC Luzern
    2019-3:
    Super League Sieger
    2020-2: Super League Sieger

    🇨🇭 BSC Young Boys Bern
    2021-1:
    SFV-Cup Sieger
    2022-1: Super League Sieger

    Ligaleiter: Deutschland
    Trainerjobs: BSC Young Boys, Seattle Sounders

  • Gruppe D Aut 3

    Beginn bei Torrausch am 04.10.2013

    Trainerkarriere:

    deutschland-fahne-016-wehend-animiert-transparent-017x025_flaggenbilder.de.gif 2013-3 bis 2016-2 Trainerin der SpVgg Greuther Fürth

    Erfolgreichste Saisons:

    deutschland-fahne-016-wehend-animiert-transparent-017x025_flaggenbilder.de.gif
    2014-1: 6.Platz in der 2.Bundesliga
    2015-1: 1.Platz in der 2. Bundesliga und Aufstieg in Liga 1!
    2015-2: 5. Platz in der 1.Bundesliga und somit erreichen des EL-Quali-Platzes, Finalistin im DFB Pokal
    2016-1: AC Siegerin!

    WM 2014:

    philippinen-fahne-016-wehend-animiert-transparent-014x024_flaggenbilder.de.gif Trainerin der Philippinen

    Ligaleitung:

    oesterreich-fahne-016-wehend-animiert-transparent-020x026_flaggenbilder.de.gif Seit 14-3 LL in Österreich
    Seit 15-1 LL des Alpen Cups
    deutschland-fahne-016-wehend-animiert-transparent-017x025_flaggenbilder.de.gif
    Bis einschließlich 15-3 LL der 2. und 3. Bundesliga

  • FRA1

    Europa:

    Jagiellonia Bialystok (2017/2 - 2018/3)

    Ekstraklasa 2018-1
    Remes Puchar Polski 2018-2

    FK Krasnodar (2019/1 - 2020/3)

    Kubok Rossii 2019-1

    Premjer Liga 2019-2
    Europa League 2020-1

    Hellas Verona (2021/1 - 2022/2)

    Coppa Italia 2021-1
    Europa League 2021-3

    Olympique Marseille (2022/3 - )

    Coupe de la Ligue 2022-3

    Ligue 1 2023-1

    Coupe de la Ligue 2023-2

    Südamerika:

    Associaçao Chapocoense de Futebol (2022/2 - 2022/3)

    Campeonato Brasileirao 2022-3

    Copa do Brasil 2022-3

  • Mit AUT3 in Gruppe D, nimmt Jassix ihr Schicksal selbst in die Hand!


    Gruppe A: Wiener Sportklub (Jack Jackson), ITA, FRA, FC Thun (sriver99)

    Gruppe B: AUT, FRA, FC Aarau (Kane),Werder Bremen (Christian)

    Gruppe C: AUT, AS Rom (der Pate), OSC Lille (Terrormopp), DE

    Gruppe D: FC Salzburg (Jassix), Inter Mailand (Dominik), SUI, DE


    Noch wählbar: AUT1,AUT2,DE1,DE3,FRA1,FRA3,ITA3,SUI1

    Karriere
    🇩🇪 SV Waldhof Mannheim 1907
    2013-2
    : Aufstieg in die 2.Bundesliga
    2014-1: Aufstieg in die 1.Bundesliga

    🇪🇸 Real San Sebastian
    2014-3:
    Copa Navidad Sieger

    🇪🇸 Real Madrid
    2018-3:
    Primera Division Sieger

    🇨🇭 FC Luzern
    2019-3:
    Super League Sieger
    2020-2: Super League Sieger

    🇨🇭 BSC Young Boys Bern
    2021-1:
    SFV-Cup Sieger
    2022-1: Super League Sieger

    Ligaleiter: Deutschland
    Trainerjobs: BSC Young Boys, Seattle Sounders

  • Und auch McLover zieht sein eigenes Los und gesellt sich in die Gruppe A zu Jack Jackson und sriver99


    Gruppe A: Wiener Sportklub (Jack Jackson), ITA, O.Marseille (McLover), FC Thun (sriver99)

    Gruppe B: AUT, FRA, FC Aarau (Kane),Werder Bremen (Christian)

    Gruppe C: AUT, AS Rom (der Pate), OSC Lille (Terrormopp), DE

    Gruppe D: FC Salzburg (Jassix), Inter Mailand (Dominik), SUI, DE


    Noch wählbar: AUT1,AUT2,DE1,DE3,FRA3,ITA3,SUI1

    Karriere
    🇩🇪 SV Waldhof Mannheim 1907
    2013-2
    : Aufstieg in die 2.Bundesliga
    2014-1: Aufstieg in die 1.Bundesliga

    🇪🇸 Real San Sebastian
    2014-3:
    Copa Navidad Sieger

    🇪🇸 Real Madrid
    2018-3:
    Primera Division Sieger

    🇨🇭 FC Luzern
    2019-3:
    Super League Sieger
    2020-2: Super League Sieger

    🇨🇭 BSC Young Boys Bern
    2021-1:
    SFV-Cup Sieger
    2022-1: Super League Sieger

    Ligaleiter: Deutschland
    Trainerjobs: BSC Young Boys, Seattle Sounders

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!